Contatti

 

In questa sezione sono reperibili i contatti di:

  

Madre Valeria 
(Celeste) Picone

Superiora Generale

valeria@ancelledelsantuario.net
 


Madre Maria Stella 
(Caterina) Cicala

I Consigliera e Vicaria Generale

caterina@ancelledelsantuario.net
 


Suor Ximena Catalina 
Perez Castro

 Segretaria Generale

catalina@ancelledelsantuario.net
 


Suor Alda 

(Lucia) Filiberti

II Cons. ed Economa Generale

lucia@ancelledelsantuario.net
 

Suor X. Catalina Perez Castro

Ref. Pastorale giovanile

catalina@ancelledelsantuario.net



Suor Rocio Arreaga 

Ref. Past. missionaria e sociale

rocio@ancelledelsantuario.net

Suor Marta (Maria)
De Lucia

Referente dell'Ospitalità
Casa per Ferie
"Ancelle del Santuario"
- Roma - 

info@casaperferie-ancelledelsantuario.com


Suor Luigina (Rosa)

De Gennaro
Referente dell'Ospitalità

Pensione

"Ancelle del Santuario"

- Salsomaggiore (Parma) - 

pensioneancelle@virgilio.it

 

Webmaster: 

ugo.m@live.it 


 

Scuola "Vincenza Altamura"

Le Suore Ancelle del Santuario, dal 1940, gestiscono l'Istituto Cattolico Paritario "Vincenza Altamura" (Infanzia, Primaria e Secondaria di 1° grado), a servizio della popolazione nel quartiere Garbatella (Roma). 

vai al sito

 

Casa per ferie

La Casa per Ferie offre agli ospiti oltre ad un confortevole soggiorno anche la comodità di una privilegiata posizione in centro, nel fascino del quartiere di Roma-Garbatella, fermata della metro B.
vai al sito

 

"Vieni e Seguimi"

"Vieni e Seguimi" è il settore della Pastorale giovanile delle suore "Ancelle del Santuario", il cui servizio viene offerto ai giovani in fase di discernimento vocazionale.  E-mail: vieni.e.seguimi@ancelledelsantuario.net

 vai al sito